Дорожная безопасность

Воспитание безопасного поведения у детей – одна из важнейших задач дошкольного учреждения. Ребёнок становится пешеходом значительно раньше, чем он по своим знаниям, усилиям, развитию становится к этому подготовленным. С первых дней пребывания ребёнка в детском саду следует так организовать его воспитание и обучение, чтобы к моменту перехода из детского сада в школу он легко ориентировался в ближайшем окружении, умел наблюдать и правильно оценивать дорожные ситуации, владел навыками безопасного поведения в этих ситуациях.

На основании Федерального Закона "О безопасности дорожного движения" от 10.12.1995 № 196-ФЗ, основными принципами обеспечения безопасности дорожного движения являются: приоритет жизни и здоровья граждан, участвующих в дорожном движении; приоритет ответственности государства за обеспечение безопасности дорожного движения над ответственностью граждан, участвующих в дорожном движении; соблюдение интересов граждан, общества и государства.

- Паспорт дорожной безопасности МБДОУ Детский сад № 8  "Оленёнок"

- План работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма МБДОУ Детский сад № 8  "Оленёнок"  на 2020-2021 учебный год

Буклет для родителей "Азбуку дорожную знать каждому положено" (информация предоставлена Госавтоинспекцией г. Салехард, 2020)

Буклет для родителей "Ваш ребенок - пешеход, пассажир, водитель" (информация предоставлена Госавтоинспекцией г. Салехард, 2020)

Памятка для родителей "Учите детей безопасному поведению на дороге своим примером!"

Буклет для родителей "Что приводит к ДТП"

Буклет для родителей "Правила дорожного движения для юных велосипедистов"

- Буклет для родителей "Воспитываем грамотного пешехода"

Важная информация для родителей (законных представителей) - 09.06.2021

В связи с участившимися случаями дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, просим вас ознакомиться с информационными листовками по  безопасности дорожного движения.

- Памятка "Всё, что нужно знать про безопасную перевозку ребёнка в автомобиле"

- Методическое пособие "Всё, что нужно знать про безопасную перевозку ребёнка в автомобиле"

Информация о состоянии аварийности на территории МО г. Салехарда

Информационный бюллетень о состоянии аварийности на территории МО г. Салехарда за 2020 год