Права ребёнка

В МБДОУ Детский сад «Оленёнок» работа с опекунскими семьями, социально-неблагополучными семьями  осуществляется в соответствии с:

"Конвенцией о правах ребёнка"

Федеральным законом "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ от 29.12.2012

Приказом Минобразования РФ № 636 от 22.10. 1999 «Об утверждении Положения о службе практической психологии в системе Министерства образования Российской Федерации»

Приказом Минобрнауки России от 17.10.2013 года № 1155 "Об утверждении федерального государственного стандарта дошкольного образования"

Проводятся следующие мероприятия:

-диагностика тревожности;

-диагностика коммуникативных навыков;

-диагностика психического развития;

-коррекция отклонений в эмоционально-познавательном развитии;

-общеразвивающие занятия и мероприятия в соответствии с программой обучения воспитания в МБДОУ.

С родителями социально-неблагополучных семей проводятся следующие мероприятия:

-посещение семей, с целью выявления условий жизни детей;

-анкетирование;

-мониторинг детско-родительских отношений;

-беседы с родителями на темы детско-родительских отношений;

-консультации специалистов по вопросам воспитания детей;

-вовлечение родителей в педагогический процесс МБДОУ, через выполнение поручений и заданий педагогов и родительского совета;