Условия приёма

К сведению: родители (законные представители), со дня информирования вас о направлении ребенка в детский сад, вы должны прийти в дошкольное учреждение в течение 30 календарных дней для оформления у руководителя учреждения личного дела ребенка. В случае неявки родителей (законных представителей) в направленный детский сад в указанный срок, ребенок исключается из списка детского сада, куда он был направлен.

Порядок приема детей в МБДОУ Детский сад № 8 «Оленёнок»

- Порядок комплектования МБДОУ Детский сад № 8 «Оленёнок» определяется учредителем в соответствие с законодательством Российской Федерации и закрепляется Уставом.
- Прием детей осуществляется на основании медицинского заключения, заявления и документов, удостоверяющих личность одного из родителей (законных представителей).
- Зачисление детей в МБДОУ Детский сад № 8 «Оленёнок» производится приказом заведующего.
- При приеме ребенка администрация МБДОУ Детский сад № 8 «Оленёнок» обязана ознакомить родителей (законных представителей) с Уставом образовательного учреждения, лицензией на право ведения образовательной деятельности, с основными реализуемыми образовательными программами и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса в учреждении.
- Взаимоотношения между МБДОУ Детский сад № 8 «Оленёнок» и родителями (законными представителями) регулируются договором, включающим взаимные права, обязанности и ответственность сторон, возникающие в процессе воспитания, обучения, развития, присмотра, ухода и оздоровления детей, длительность пребывания детей в МБДОУ Детский сад № 8 «Оленёнок», а также расчет размера оплаты, взимаемой с родителей (законных представителей) за содержание ребенка в ДОУ.
- Комплектование групп осуществляется МБДОУ Детский сад № 8 «Оленёнок» самостоятельно в зависимости от возраста детей, в соответствии с новыми санитарными правилами СП 2.4. 3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации воспитания и обучения отдыха и оздоровления детей и молодежи».
- Тестирование детей при приеме в МБДОУ Детский сад № 8 «Оленёнок» и переводе их из группы в группу не проводится.
Отчисление ребенка из МБДОУ Детский сад № 8 «Оленёнок» производиться приказом заведующего в следующих случаях:
- при наличии медицинского заключения о состояния здоровья ребенка, препятствующему дальнейшему пребыванию в МБДОУ Детский сад № 8 "Оленёнок";
- по заявлению родителей (законных представителей).​

Образец договора об образовании по образовательной программе дошкольного образования на 2020 - 2021 учебный год

Дополнительное соглашение к образцу договора об образовании по образовательной программе дошкольного образования

Образец договора об образовании по образовательной программе дошкольного образования на 2021 - 2022 учебный год

Перечень необходимых документов для приёма в дошкольное учреждение:

Уважаемые родители (законные представители)! С 01 сентября 2020 года, функционируют группы кратковременного пребывания (ГКП) для детей раннего и дошкольного возраста в следующих дошкольных организациях:

- МАДОУ Центр развития ребенка – детский сад № 5 «Рябинка»;
- МАДОУ Детский сад № 6 «Журавушка»;
- МБДОУ Детский сад № 10 «Брусничка»;
- МБДОУ Детский сад № 14 «Улыбка»;
- МБДОУ Детский сад № 20 «Светлячок».
В МБДОУ Детский сад № 4 «Снегурочка» будет работть лекотека для детей с ограниченными возможностями здоровья.

С 01 сентября 2020 года комплектование детей в ГКП осуществляется в автоматизированной информационной системе «Е-услуги. Образование» на Портале «Электронные услуги в сфере образования» https://e-uslugi.yanao.ru/

Для предоставления места ребенку в ГКП в заявлении родителей на постановку в очередь будут дополнительно указаны следующие параметры:

- предлагается временное зачисление;
- группа кратковременного пребывания (3-5 часов);
- предпочитаемый МДОО (будут указаны МДОО, в которых есть ГКП).
При наличии этих параметров, дети будут направляться в МДОО, имеющие ГКП, на временные места после получения менеджером МКУ «Методический центр развития образования» согласия от заявителей на предоставленное место по указанному заявителем в заявлении способу информирования.

На основании приказа департамента о временном зачислении детей в ГКП заведующие МДОО зачисляют детей на временные места в АИС «Сетевой город. Образование».

В заявлении о постановке ребенка на учет в АИС при статусе «Зачислен временно», родители продолжают видеть свою очередность на получение постоянного места в МДОО.

Комплектование групп на очередной учебный год по очереди и доукомплектование групп в течении года в АИС будет осуществляется с учетом следующих статусов:

- очередник;
- зачислен временно.
По всем вопросам зачисления детей в ГКП родителям необходимо обращаться к специалистам департамента образования по телефону 3-22-82 (Бабикова Светлана Александровна, Гергель Марина Вячеславовна).