Порядок оказания платных образовательных услуг в МБДОУ Детский сад "Оленёнок":

- Предоставление дополнительных платных образовательных услуг и реализация дополнительных образовательных программ осуществляется только по желанию родителей  (законных представителей) на договорной основе.

- К дополнительным услугам  относятся обобщеразвивающие программы художественной, технической, естественнонаучной, социально-гуманитарной, туристко-краведческой, физкультурно-спортивной направленности.

- Дополнительные образовательные программы не могут реализовываться взамен или в рамках образовательной деятельности за счёт времени, отведенного на реализацию основных образовательных программ дошкольного образования (прогулки, дневного сна, основных занятий, игр).

- Количество и длительность занятий, проводимых в рамках оказания дополнительных образовательных услуг, регламентируется Постановлением главного государственного врача РФ от 28 сентября 2020 года N 28 «Об утверждении санитарных правил СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи», а общее время занятий по основным и дополнительным программам не должно существенно превышать допустимый объем недельной нагрузки с учетом возраста детей.

***По всем интересующим Вас вопросам можно обратиться по телефону 8 (34922) 7-10-97 (заведующий МБДОУ - Котляревская Вера Николаевна)

Постановление Администрации МО г. Салехард "Об установлении размеров платы, взимаемой с родителей (законных представителей), за присмотр и уход за детьми в муниципальных дошкольных образовательных организациях" № 167 от 01.04.2014 года с изменениями на 17 ноября 2021 года

Положение "О предоставлении МБДОУ Детский сад "Оленёнок" платных услуг по приносящим доход видам деятельности" от 31.05.2022

- Положение "О предоставлении МБДОУ Детский сад "Оленёнок" платных образовательных услуг" от 31.05.2023